motore di ricerca

HOME » Città | Numeri utili

NUMERI UTILI

 

 

Emergenza e servizi pubblici

COMUNE DI MELEGNANO  tel. 02982081 (centralino) - fax 029837669
CASTELLO MEDICEO tel. 0298112063
CARABINIERI tel. 112 - tel. 029834051
POLIZIA tel. 113
POLIZIA LOCALE DI MELEGNANO tel. 0298208238 - cell. 3389787222
PROTEZIONE CIVILE tel. 0298208402 - cell. 3292107748 - fax 0298208403
VIGILI DEL FUOCO tel. 115
ACI (UFFICI MELEGNANO) tel. 116 - tel. 029834526
AZIENDA OSPEDALIERA DI MELEGNANO (Ospedale Predabissi) tel. 0298051
AZIENDA SANITARIA LOCALE MILANO 2 tel. 0298114111
EMERGENZA SANITARIA tel. 118
FOND. CASTELLINI RESIDENZA SOCIO-SANITARIA tel. 02982201
GUARDIA MEDICA tel. 848800804
CROCE BIANCA tel. 0298230800
PRONTO SOCCORSO OSPEDALE PREDABISSI tel. 0298052249
FARMACIA BALOCCO tel. 029834133
FARMACIA CAVALLI tel. 029834094
FARMACIA GIARDINO tel. 0298236182
FARMACIA PETRINI tel. 029834030
PRONTO FARMACIA (numero dedicato per trovare le farmacie di turno) tel. 800801185
CAMERA DI COMMERCIO tel. 029803231
ENEL SOLE tel. 800901050
FERROVIE DELLO STATO tel. 892021
INPS tel. 0298849311
MEA tel. 02982271
PRONTO INTERVENTO GAS tel. 800944170
AMIACQUE SRL - PRONTO INTERVENTO ACQUA tel. 800175571


 
Pubblica istruzione

SERVIZI INTEGRATI PER LA PRIMA INFANZIA tel. e fax 029831380
ISTITUTO COMPRENSIVO STATATALE "G. DEZZA" tel. 029834091 / fax 0298231916
1) Scuola dell'infanzia "G. Medici" (TROMBINI) tel. 029834506
2) Scuola primaria "G. Dezza"  (CADORNA) tel. 029831834
3) Scuola secondaria di 1° grado Via Morvillo tel. 0298231255
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE "P. FRISI" tel. 029832887 / fax 029834095 
1) Scuola dell'infanzia Via Campania  tel. 029838473
2) Scuola primaria Viale Lazio  tel. 029834704
3) Scuola secondaria di 1° grado Via Giardino tel. 029832887
ISTITUTO DI ISTRUZIONE  SUPERIORE V. BENINI  tel. 029833314 / fax 029835903
1)Istituto Tecnico Commerciale e Periti Aziendali Corrispondenti in Lingue estere  tel. 029835903
2) Liceo Scientifico tel. 029830658
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "P. DELLA FRANCESCA" tel. 0255691311 / fax  0255600411
Sezione associata di Melegnano Via Cavour  tel. 029836221
CONSORZIO PER LA FORMAZIONE  E L'EDUCAZIONE PERMANENTE tel. 025230255 / fax 0255600564
Sezione distaccata "Corsi aiuto Cuochi" tel. 029837324
Civica Scuola Serale tel. 029832887
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE "S. GAETANO DELLA PROVVIDENZA" tel. 029833375
SCUOLA DELL'INFANZIA PARROCCHIALE "S. MARIA DEL CARMINE" tel. 029832038
ISTITUTO SUORE DOMENICANE DEL SS. ROSARIO tel. 029834057 / 0298232128
1) Scuola dell'infanzia "Don Fiazza"  tel. 029834057
2) Scuola primaria " San Domenico" tel. 029834057
3) Scuola secondaria di 1° grado "S. Caterina da Siena"  tel. 029834057

 


 

ultima modifica:  09/11/2016
Risultato
  • 3
(4080 valutazioni)


Calendario Eventi
<< ottobre 2017 <<
L M M G V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Piazza Risorgimento,1 - 20077 Melegnano (MI) - telefono: 02-982081 - fax: 02-9837669 - PEC protocollo.melegnano@cert.demosdata.it
Codice Fiscale: 84507510158 - Partita IVA: 01763870159 - Codice univoco ufficio di IPA: UF79H3 - IBAN: IT77X0569633380000010000X68
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl Copyright © 2015